26 июня 2023 г. 09:03

4 Спойлер Под цикадным деревом или семейные тайны через время.

В прекрасной Вероне живёт спокойной жизнью Чечилия в окружении матери и тетушек. Их семья содержит магазин домашней пасты. После смерти старшей из тетушек, робкой Чечилии предстоит узнать о судьбе своего единственного дяди Лоренцо, пропавшего сразу после рождения и о котором никто в семье не упоминал. Чтобы найти ответы девушка с подругой отправляются в Брешию, туда, откуда все началось. Какие тайны остались в прошлом?

Сюжет связан двумя временными промежутками (февраль 1945 и апрель-май 2005). Чечилия, взрослевшая под опекой матери и тётушек, очень боится оставить свой родной дом. Но любовь к истории и прошлому подталкивает ее раскрыть семейные тайны. Она жаждет узнать почему женщины ее семьи негативно относятся к браку, почему так холодны с дедушкой и где Лоренцо.

В родном городе матери и тетушек Чечилия знакомиться с многими приятными людьми, которые готовы помочь и поддержать.

История лёгкая, теплая и летняя. В какой-то момент я возмущённо пробормотала что-то вроде "Все завязано на монахини", ведь по сюжету именно мать-настоятельница была недостающим пазлом.

Зацепили имена сестер: Эвтерпа, Терпсихора, Талия, Мельпомена, Урания - имена древнегреческих муз (признаюсь, я не сразу признала муз, почему-то ушла в химию

Источник