bozinabooks

26 июня 2023 г. 15:22

5 «Когда мы вместе, то затягиваем друг друга в омут разрушения»

Что ж.

«Зависим от тебя» дочитан. И мне кажется, что мое сердце разбилось вдрызг. Я ожидала легкой истории, где два эгоиста встретятся, одумаются, и как в волшебной сказке начнут новую жизнь.

Ага, не в этой книге.

Пока я читала роман сестер Ритчи, вся боль героев впиталась в меня как губка. Сижу и не знаю: разрыдаться или сходить помыться и смыть всю эту тьму с себя.

«Зависим от тебя» сильная, грустная и разрушающая история о демонах двоих сломленных людей. Лили имеет деструктивную зависимость от секса. Ло - алкоголик. Оба серьезно больны. Им по 20 лет и всю сознательную жизнь они прикрывают ложь друг друга. Построив систему, которая идеально работала. Изображать парочку и прятать свои грязные секреты дальше.

Роман как снежный ком. Напряжение, драма увеличиваются с каждой секундой и в конце накрывает всех. Больно наблюдать, как Ло и Лили стыдились, страдали и делали все тоже же самое по кругу из-за своих пороков. В книге отлично показана значимость семьи как в разрушении личности так и в помощи в сложный момент. Здесь много поведения героев и их стадий деградации. Когда добрался до самого дна.

Тронула любовная линия. Она болезненная, и мне даже порой казалось, что они сами не знают, любовь это или прикрытие. Думаю, в этом еще предстоит разобраться.

Это не самая легкая тема для чтения. Тот, кто ждет лайтовые истории с романтикой, ее не получат. Книга достаточно серьезна и заставляет сопереживать героям, вставшим на путь разрушения. По драматизму напомнило Колин Гувер. И это еще один плюс к книге.  В целом атмосфера в книге, как нечто среднее между «Эйфорией» и «Сплетницей» Для меня это вышла отличная история, не пустая и безликая. Я  бы очень хотела увидеть у нас продолжение этого цикла.