26 июня 2023 г. 15:40

5 Спойлер Это про боль и... про любовь

Брат и сестра - наркоманы. Они употребляют некое вещество, и в мире, в который перемещаются, сестра пропадает. Он вернулся, а она нет. Но братская любовь (братская ли?) настолько сильна, что в течение всего повествования собственно и идут поиски.
Книгу я читала дважды. Книга депрессивная, не красивая: не красивы поступки людей, не красив мир, окружающий их. Не смотря на кажущуюся некрасивость, книга привлекает буйством красок. Думаю, читателю с богатым воображением будет вкусно читать ее, ярко расцвеченную, густо насыщенную красками. Визуалам зайдёт!
Боль героя от потери настолько остра, что читатель просто вынужден отправиться на поиски на поиски вместе с героем: книга затянет вас в свой мир. Порой вы будете терять чувство реальности, как герой. Вам будет казаться, что вы вот-вот вынырнули из Вирта, как он затянет вас снова глубже и глубже. Но книга не про наркотики. В ней заложен глубокий драматический подтекст. Книга про психологическую травму. И про любовь. Не про романтическую, а про привязанность и верность. А еще про самопожертвование ради любви.