Risha30

26 июня 2023 г. 16:41

Продолжаю открывать для себя русских авторов.
Привычно ничего особенного не жду, наверное, поэтому открытия в основном приятные)

Вот и эта книга понравилась.
Необычным местом действия. Всё происходит в аэропорту, на борту самолёта и в другом аэропорту (заброшенном!).

Набором героев. Стюардессы, лётчики и хоккейная команда с тренером, врачом и немногочисленными жёнами. Плюс группа фанатов, которая идёт одним героем, но довольно колоритным)
Про хоккей знаю мало, про стюардесс тоже. Было интересно заглянуть в другой мир.
Отношения в команде, с тренером. Между бортпроводниками (с начальством, со своими). Описано на мой взгляд очень реалистично. Я поверила) Мне было ново и интересно.

В меру любовной линии и прошлых трагедий героев. Именно столько, сколько нужно для понимания отношений, интриги и завлекания читателя. Это очень порадовало.
Я, конечно, не моуг представить, как работать стюардессой при таких страхах. Но я и не планирую там работать) Летать, небо и тд — по мне не отзывается. Тут я поверила на слово.
Вообще героиню раскрывают постепенно, и это держит интригу. Ты думаешь не только о собственно произошедшем здесь и сейчас, но и о том, недоотрытом.

Мотивы героев не самые стандартные, а может просто преподнесены нестандартно. Но у меня не было дежавю и параллелей с чем-то из уймы прочитанных детективов.

Смело рекомендую любителям жанра.
Попробую почитать и вторую книгу.