26 июня 2023 г. 21:00

5 Ловушка

Книгу эту невозможно отнести к какому-то определённому жанру. Это книга-эксперимент. С оригинальным сюжетом. Безумно динамичная, захватывающая, не опускаются до самого финала. В ней смешались экшн и фантастика, триллер и комедия, драма и приключения.

Театр начинается с вешалки. Книга с аннотации.

Вот она: Ученому ставят диагноз шизофрения. Он вынужден покинуть лабораторию, став обычным охранником. Но это не остановит работу всей его жизни. Что приведет героев в умопомрачительный круговорот событий.

И началось...
Вместе с героями попадаешь из локации в локацию, не понимая, что происходит. Даже догадаться невозможно, что тебя ждёт на следующей странице или в следующей серии?

Такого ещё не было. Однозначно.
Читала что-либо похожее? Нет и ещё раз нет.
Стоит ли знакомиться? Стоит.
Хотя бы потому, что написали историю четыре автора, работая слаженно, единой командой.

Четыре автора. Четыре героя. Каждый привнес что-то очень необычное в этот невероятный эксперимент, в книгофильм с сериями вместо глав.

Я столько фильмов не смотрела, сколько можно угадать между строк. А может быть это игра? Каждому автору в качестве комплимента можно сказать цитату из их книги: «Твой мир! Так это ты разработчик? Чувак, ну ты крут».

Спросите про финал? А что финал? «Это не по-настоящему…
Галлюцинации. Конечно, они».

Все мы порой попадаем в ловушки своих увлечений, зависимостей, идей.

Хотите оторваться от реальности? Читайте "Ловушку" ))

Источник