Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

27 июня 2023 г. 11:31

Я влюблена в Машу Трауб. Уже которая книга, а влюблённость моя только растёт и это не может не радовать. Очередная чудесная история про одно прекрасное, наполненное событиями и эмоциями, лето девочки Катерины, которую все будут называть Кариной, потому что так гораздо проще.

Начиналось всё не так хорошо, конечно. Мама отправила Катю на поезде к бабушке, сама сопровождать её не смогла и доверила свою дочь, деньги и подарки для бабушки посторонней тётке с хорошими рекомендациями, которая, по счастливой случайности, ехала в ту же сторону. Но тётка, как только сели в поезд, превратилась в злобную ведьму, прикарманившую себе всё, даже палку колбасы, которую мама дала Кате с собой в дорогу. Про деньги, подарки и даже золотые серёжки девочки и речь вести не стоит. Катерина ехала и боялась слово промолвить в ответ на враньё и угрозы взрослой женщины, — вдруг правда высадит на случайной станции и что тогда делать? А тут ещё оказалось, что бабушки дома нет, уехала в гости в другой город, сообщив об этом дочери письмом, но видимо оно где-то затерялось или ещё не успело дойти.

Неизвестно чем бы закончилась эта поездка, если бы на вокзале Кате не встретилась тётя Тамара, которая и ведьму проучила, и девочку надёжно пристроила до лучших времён, которые впрочем не заставили себя ждать, потому что, если в твоём новом доме есть девочка, одного с тобой возраста, которая дружит исключительно с мальчишками, то это не может быть не весело, даже если сначала надо будет ко всему привыкать. Бег по развалившемуся мосту, над бурной речкой, езда на велосипеде с рамой, но без сиденья, воровство гусей, приём в пионеры и концерт с индийскими танцовщицами у кинотеатра. И это только малая часть того, что ждёт Карину-Катерину этим необычным для неё летом.