Forane

27 июня 2023 г. 13:22

Вторая книга мне понравилась больше, чем первая часть. Возможно автор стал более раскован и читатель проникается большим доверием к этой истории. Именно вторая часть убедила меня в том, что для Джеймса кот Боб был действительно другом, а не шансом заработать.
В своём рассказе Джеймс стал откровеннее и не смотря на тяжелый пройденный путь чувствуется, что он не озлобился на весь мир. Он действительно добрый человек, далеко не святой, со своими недостатками, но его приятно «слушать». В этой истории меня неприятно удивили окружающего Джеймса и Боба люди. Почему столько зависит, зачем вредить человеку, который ничего плохого никому не сделал? Зачем подставлять, лишать человека заработка, натравливать различные гос службы, чтобы испортить жизнь. Только потому что человек по чуть-чуть стал выбираться из жизненного болота? Было очень неприятно видеть на страницах этих персонажей. Надеюсь, что после выхода этой книги в свет они себя узнали и им стало стыдно.
В помимо проблем с людьми, в этой книге автор несколько раз серьезно заболевает. И как удивляет и умиляет кот, который в меру сил старается помочь своему другу. Как готов защищать человека от опасности. И как же я сожалею вместе с автором, что наши четвероногие друзья так мало живут.
Не смотря на неприятности, нехороших людей, эта книга очень добрая и светлая. Я рада, что взялась за прочтение второй части. Она сильно изменила мое мнение об авторе, а кот Боб окончательно очаровал меня.
Всем добра! И надежных, верных друзей! Таких как кот Боб.
картинка Forane