Стеффарден Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

27 июня 2023 г. 16:53

Лучшее на Лайвлибе

3 Блогеры врут про Локвуд и Ко!!!!

Всем доброго времени суток!!!

Закончил я цикл книг про детишек с рапирами. Это было ТРУДНО!!!

Без лишних слов итог:

1. Локвуд и Ко это стопроцентный young adult.
young adult - это абсолютно вторичный продукт. Годен для детишек до 15-ти лет максимум.
Особенности жанра это: простейшая история про главных героев, где всё решается в их пользу само собой по мановению волшебной палочки и никто не будет вам объяснять как это так всё удачно сложилось и вам остаётся только принять это. Отсутствие логики, последовательности и закономерности.

2. По прежнему абсолютно не сопереживаешь главным героям. Почему? - смотри пункт №1.

3. ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ во всём. Все "вотЭтоПовороты" угадываются за километр.

4. Главный отрицательный (для меня) персонаж. ЛЮСИ КУРЛАЙЛ. Такая же бесячая ЧСВшница, гормональная неадекватка.
Люси все пять книг писает кипятнком по Локвуду, он ей снится, она о нём постоянно думает, фантазирует. Угадайте ЧТО сделала Люси для того, чтобы сблизиться с Локвудом? Правильно, НИ-ЧЕ-ГО! Наоборот она увеличивала градус своей бесячности от книги к книги. Казалось бы, если тебе человек нравится, то покажи хоть как то свою симпатию! НЕТ, Люси будет до победно ничего не делать. Классическая принцеждалка.
Люси это главный минус всей серии.

5. Скучно. Из книги в книгу появляется проблема и главные герои её решают. Всегда плюс/минус одинаково.

6. Чёрное и белое. Есть доброе добро и злое зло. Всё на этом. И финал всей истории реально можно угадать.
Пятьдесят лет назад появились привидения и тогда же появились два самых могущественных агентства по борьбе с привидениями, построившие на этом бизнес. Как же это связать в финале? Кого же сделать плохим? Ай-яй-яй, как же автору закрутить так, чтобы школьник сразу не понял, а когда узнал бы в финале, то не чувствовал себя слишком глупым из-за того, что в самом начале не обратил внимание на очевидное?
- и в этом весь young adult.

А теперь о вранье блоХеров.
Все книжные блоХеры в одно оральное отверстие кричали, что Локвуд и Ко это для всех, что эти книжки может читать взрослый человек и т.д.
НЕТ, НЕ МОЖЕТ. ЭТО СКУЧНО И БЕЗВКУСНО.

Оценки:
young adult - ноль звёзд. Вторичный продукт для взрослого человека, не для школоты.
Лоувуд и Ко - три звезды МАКСИМУМ. Всё же сеттинг и сама задумка мне понравились. Реализация уровень young adult.

ВСЁ! УШЁЛ ЗА ЛЬДОМ!!!!