justtrustme

27 июня 2023 г. 18:44

5 Девушка, попадая в другой мир, "даёт жару"!

Это мое первое знакомство про попаданок. Наверно, многие не знают, кто такие попаданки. Это девушки, которые попали в другой мир и им приходится теперь там жить и обустраиваться, можно так сказать.
Наша главная героиня раньше жила в нашем мире, но после того, как она попала в аварию, ей начинают снится странные сны. И вторая авария переносит ее в тот мир, который ей снился.
И вот тогда начинается самое интересное - магия, интриги, расследования. Нашей героине Катраоне (которая была раньше Катей) приходится привыкать совершенно к чужому миру, но она отлично вливается в этот мир и если по-русски сказать, даёт там жару.
После одного случая Катраоне приходится сменить имя и теперь её зовут Хиллари.
Хиллари начинает воплощать просто нереальные идеи для этого мира, за этим так интересно наблюдать и как Хиллари постепенно становится очень важной персоной. Ее начинают слушаться, так как слова на ветер она не бросает. Она из обычного борделя сделала просто конфетку за короткий промежуток времени. Её начинают просто боготворить. Хиллари начинает двигаться вверх по "карьерной лестнице" и начинает разрабатывать казино. Причем очень успешное. Повторюсь, за этим очень интересно наблюдать. Как с нуля наша принцесса начинает делать что-то масштабное. Ещё очень много идей посетит ее голову и она их воплотит. Каждый раз, когда я читала, думала, что же на этот раз придумает наша принцесса.
Помимо всего этого, в этой книге расследуют убийства девушек, которые очень похожи на нашу принцессу. Вместе мы пытаемся понять кто за этим стоит. Я пыталась угадать, но не смогла. Меня удивил человек, который за этим стоит.
Так же не обходится без любви, я поверила в эту любовь. Правда она зарождалась очень медленно, но эта пара идеально подходит друг другу.
В общем, наша героиня сильная, смелая и яркая личность. Она не прогибается ни под кого. Ни под людей вокруг, ни под своего жениха, даже король ей не может ничего приказать. Она сама личность и сама решает что и как будет в ее жизни.
Помимо всех идей, которые она привносит этому миру, она совершает маленькими шажками перевороты. Очень грамотно. Теперь женщины имеют больше прав, чернокожие люди тоже получили свои права и теперь с ними считаются. Ведь каждый человек достоин жить нормально.
Очень понравилось то, что она очень помогла этим людям, которые и правда находились в беде, но особо этого не понимали, потому что так было принято. Наша смелая Хиллари сделала их жизнь намного лучше.
Столько событий происходило в этой книге, что ты иногда не успевал за ними. Но это было увлекательно, живо и интересно. Персонажи все очень яркие, не важно главный это персонаж или второстепенный. Все персонажи со своим характером и изюминкой.
Сюжет развивается стремительно, который насыщен интересными событиями. И наша героиня отлично вписалась в этот мир.
Концовка мне понравилась. Как по мне, такой и должна быть концовка этой увлекательной истории.
К прочтению очень советую, время с книгой было проведено с удовольствием.
Автор написала потрясающую историю, с которой не хотелось расставаться. Обязательно перечитаю эту прекрасную книгу.