lana_km

27 июня 2023 г. 19:05

Что правда, а что ложь? Как отличить одно от другого, особенно на просторах сети. Эта девушка фейк или настоящая? Даниил давно влюблён в девушку-блогера Алексу Вольф. И вот однажды он обнаруживает её на крыльце собственного дома, потерянную, израненную и очень несчастную. Несколько дней назад погиб её отец. Самоубийство? Или всё-таки убийство? Даниил окажется втянут в расследование происходящего.

Первое, что мне понравилось - это лаконичность сюжета. Нет лишних описаний, бессмысленных диалогов и действий, не относящихся к сюжету.

Во-вторых, очень хорошо проработаны персонажи. Я всегда путаюсь в именах, но в данном случае перепутать героев невозможно. Они говорят и ведут себя по-разному.

В-третьих, интересный детективный сюжет, когда не можешь угадать, чем всё закончится.

И самое моё любимое - капля мистики в обыденном. При этом мистика не решает всех проблем, а лишь оттеняет действия людей.

Я бы поспорила с автором, нет, не с автором, а с её героями о тех решениях, которые они приняли в финале. Я не со всем согласна, но это их выбор. Тем ценнее и реалистичней книга. В реальной жизни мы все тоже не со всем согласны и не всё одобряем.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!