28 июня 2023 г. 21:25

Третья часть ничем не хуже первых двух. Определённо забираю всю серию в свою коллекцию книги, с которыми я провела ночь.
Необыкновенный мир все больше затрагивает. Любовь к дирижаблям окрыляет. Всей душой уже стремишься ещё раз подняться в небо и почувствовать шум паруса. Переговорная связь через которую можно прочувствовать чувства собеседника привлекает. Любовная линия пытается набрать обороты:

Мисс Яна Брайл одной из первых покинула тренировочный зал. Все оказалось не так плохо. Никаких ненавидящих взглядов, попыток вырваться из захвата. Хорошая девочка, и как бы ко мне ни относилась, от инстинктов она не скроется. Самка всегда ищет самого сильного самца, даже если не осознает этого.
В театре нас учили не влюбляться. Привяжешься и потеряешь легкость, ифивость, твое сердце разобьется, а глаза перестанут притягательно сиять. Это сход с дистанции, дорогая. Я ведь рассказывала, чем мы там занимались… Хорошо, если девушка дальновидна и успела скопить себе деньжат на безбедную старость, а если нет? Может, и удастся снова завести любовника, но удержишь ли? Мужчины все равно каким-то образом распознают фальшь, или это мы не можем жить как прежде… Так что работай, веселись, но не люби. Немного романтики, флирта и чуть-чуть страсти. Ушел? Не беда. Не зацикливаемся, живем один раз, ищем следующего. Обязательно ищем. — Она перевернулась на спину и поглядела в звездное небо. — Женщина не должна быть одна, иначе она зачахнет без внимания и ласки,слишком сильно раскачает маятник эмоций, и когда встретит следующего, то пропадет в захвативших ее чувствах… — Хельга выразительно покосилась на меня. — Мы с Милманом очень долго были вместе. Я полюбила эту сволочь знаменитую! Тварь гадскую! Позволила ему крутить собой и раскачала свой маятник! И теперь внутри сломалось что-то важное. Ингрид права, больше никто не зовет меня на свидания, а воленстирцы в упор не видят! Я проиграла…
Вон как ее заштормило, и вроде трезвая…
— Ничего, — отхлебнула я из бокала. — Отыщем тебе местного мачо, и маятник остановится.

Ну и из того, чтобы попридираться. Сцена:
Ой, враг меня накачал наркотиками, теперь я его сильно хочу. Никого не хотела много лет, а теперь хочу, хочу, хочу! А теперь хочу, и выколю всем глаза кто помешает! О верный друг Камиль сказал, что у меня хотят насильно выдать замуж, и сделать безвольной куклой. А потом ещё и использовать в войне. Бежать бежать бежать. Ой! Подруга пошла искать приключения. Гнев гнев гнев! Как Камиль посмел сказать, что подруга может спастись сама?! А ведь за ней никто не охотится, у неё есть шанс обратиться в посольство. А за мной охотятся, но я встану в позу. Подвергну опасности друга Камиля и буду гневаться. Ой, мне кажется нас поймали…
Ну где тут логика?! Хотя бы инстинкт самосохранения?? A как насчёт пожара посредине вражеского театра? Страны находится на грани войны? Так надо же поискать приключений во вражеской стране! Так хочется спросить, что это все было? Это поведение взрослой женщины? Одним словом - нет слов.