29 июня 2023 г. 11:40

5 Ведьма и инквизитор не пара?

Мечта Люцифера, покарить весь мир. Но пока его хватает только на кражу колбасы. Ведь Люцифер на самом деле белый и пушистый, кот - фамильяр. Лютик, вместе со своей хозяйкой ведьмой Вайолет живёт в маленьком городке. Но чем меньше городок, тем больше проблем, ведь соседи там слишком близко, а они не любят ведьм.

Но что занесло талантливую ведьму и ее кота в маленький городок? Где амбиции и стремления? А может дело в том что девушка хранит какую-то тайну?

Вайолет, приличная ведьма не нарушает закон живёт довольно спокойно. Соседи, конечно порой ее веселят своими мнимыми доносами, так что живётся Ви, не скучно, заказы тоже не редкие. И вот ее размеренную жизнь меняет один визит. По соседству поселился инквизитор и пришел знакомится.

Рой Эртан, ух, какой горячий мужчина, высокий, с потрясающей фигурный, синеглазый красавчик. И от чего бьётся сильнее сердечко ведьмы от ужаса перед инквизицией или от взгляда харизматичного мужчину.

Ну, нет чтобы то ни было, но в одном городе не может жить ведьма и инквизитор. Вообще странно почему имея столько регалий этот тип переехал сюда.

Отличная книга, с юмором, забавными моментами и тайнами. А ещё с офигенным мужчиной, котиком воплощением зла) и потрясающим цветочком Злюкой).

Я безумно люблю истории о противостоянии характеров особенно таким какие у ведьмы и инквизитора. Ви, девушка с фантазией и характером. Рой, с отличным чувством юмором и нахальством. Ох, и какие между ними баталии и искры, прямо фейерверк.

Так что любовная линия в книги великолепная. Бударажущая, страстная, запретная, ну разве инквизитор и ведьма пара? Мне понравилось как герои влюбляются друг в друга попадая под очарование и не желая идти на поводу правил.

Интрига и загадка тоже есть. Много вопросов особенно из-за матери Ви. И чем дальше тем сильнее уходит сюжет в загадочную ведьмовскую жизнь. Безумно интересно разгадывать тайны и наблюдать за героями, они не дают скучать и читателям и друг другу)