30 июня 2023 г. 09:04

5 "Все мы немного Бриджит Джонс"

Я прочитала всю серию из 4 книг о Бриджит. Но между второй и четвертой книгой, как то затесался роман "Бриджит Джонс без ума от мальчишки". А надо было сразу переходить к "Ребенку". Тогда бы цепь событий была бы последовательной и понятной. Потому что на самом деле "Ребенок Б.Д." - это всё таки третья по хронологии "вселенной бриджит джонс".

Где-то прочитала: "Все мы немного Бриджит Джонс" и полностью соглашусь с этим высказыванием. Даже если вы ни разу в жизни не сидели на диете, даже если вы ни разу в жизни не выбирали одного из двух мужчин и никак не могли определиться, кого из них больше любите, даже если вы ни разу в жизни не попадали в курьезные ситуации с трусами, вы всё равно чуть-чуть Бриджит. У вас тоже есть свои страхи, свои безумства, свои болевые точки и свои маленькие слабости, приносящие счастья. Вы тоже хотите любить и быть любимой, вы тоже хотите обрести счастье раз и навсегда.

Вот и в этой книги ироничная, самокритичная, оптимистичная героиня пытается быть счастливой, параллельно ищя ответ: кто отец моего ребенка.