30 июня 2023 г. 19:36

Дети хотят вернуть величие семьи, стараясь при этом лишний раз не привлекать постоянно занятого отца, — для чего сперва собирают семейный совет и делятся идеями, после чего воплощают их в жизнь. Повествователь — один из детей — предлагает угадать его. Жаль, слишком быстро становится понятно кто именно им является( В то же время можно поддержать предложенную игру) Вообще показалось, что это одна из мыслей истории — возможность взрослых почувствовать себя детьми. Маловато для меня было глав про Альберта и его дядю — забавные приключения, хоть и жестковатые по отношению к Альберту. В главе с попыткой продать стихи в журналы понравилась линия с Киплингом и одной кровью. Дополнительную небезупречность и серьёзность повествованию добавляют главы: поступок с лордом Тоттенхемом и алкогольная торговля. Вовремя всё завершилось в задумках с лекарствами. Ещё показалось, что идея Освальда чуть в искажённом виде всё же исполнилась именно тогда, когда не была специально для этого спровоцирована. Немного скучной показалась глава про детское издание газеты.

5В3Т, белая сова игра воображения, библиотека романтики