snow_flower

Читающий психолог

30 июня 2023 г. 19:36

Я, как огромный фанат дорамы "Алые сердца: Коре" не могла пройти мимо первоисточника. Сразу скажу, что если корейскую дораму я засмотрела до дыр, то китайскую смотреть не смогла из-за затянутого сюжета.

Китайское общество эпохи Цин, аристократия - отношения девушки и принца, все это так похоже на историю Хэ Су, но в то же время так затянуто... История  любви Жоси и восьмого принца.... А была ли любовь? Интерес был, но вот чувства - их я не увидела и даже женатая актерская пара не смогла их передать.

Весь сюжет построен на том, что ела, пила и с кем общалась героиня. Как таковой трагедии в сюжете я не увидела. Дворцовые интриги, да, но очень скучные и однообразные. В целом, книга скучная настолько, что зная сюжет, второй том читать не хочу и не буду.

Если вы стоите перед выбором какую дораму смотреть, то определенно корейскую. Сюжетная канва одна, но корейская версия намного более динамичная, и серий в 2 раза меньше.

Прочитано в рамках игр: Новогодний флэшмоб 2023 и Книжная полка

Я тоже не впечатлена совершенно, но в дораме хотя бы все эти описания сглажены визуализацией а в остальном да - мне ни один персонаж не запал к героине была равнодушна принцы не вызывали ничего

Вот и у меня герой ничего не вызвал, тогда как над Со я просто плакала