30 июня 2023 г. 19:40

"Любовь - это когда, несмотря на все его недостатки, он идеален".

Руслана Мейсон - студентка Колумбийского университета. Жизнь не дарит ей подарки, девушка пробирается к своей мечте тернистыми путями. Лана всем сердцем желает быть писателем. Однако в интернете её роман вызывает большей частью лишь отрицательные эмоции. Отец спит и видит, как бы его девочка начала работать на семейный бизнес. Друзья снисходительно улыбаются над фантазиями Русланы.

Алекс Джордан (Князев) - преподаватель философии в Колумбийском университете и горе писатель. Его карьера в однажды была на пике популярности, его книга произвела фурор в писательском круге. Известность вскружила мужчине голову приведя его к состоянию "дерьмовое утро". Жена ушла, карьера писателя с оглушительным визгом катиться вниз, преподавательская деятельность вызывает лишь чувство ненависти.

Оплошность Ланы и отзывчивость Алекса привели их к написанию общего головокружительного новогоднего романа. Что же может получится от столь колоритного тандема? И была ли их встреча такой уж случайной? Или все же наши действия и поступки ведут к уже определенному кем-то исходу?

Алекс Д и Лана Мейер в романе создали несколько разных миров, соприкоснувшихся друг с другом через Лану и Алекса. Эти двое персонажей, начиная писать роман и создавать бумажные отношения, пробудили разрушительный ураган чувств. То что, начиналось как отношения для вдохновения, переросло в "вакуум" для двоих. Окружающая действительность перестала существовать для Ланы и Алекса. Только их мир, невероятное вдохновение и самое сладкое влечение. Только Алекс не учел одну маленькую деталь: суровая действительность врывается в радужные фантазии в самый не подходящий момент. И красивая сказка рушится как карточный домик.

"Скандальный роман" далеко не самая легкая история. Отношения персонажей перепрыгивают различные ступени взаимодействия друг с другом. Нет четко выделенного антагониста, отсутствует разделение на черное и белое. Каждый персонаж уникален, со своим неповторимым характером. Авторы взяли цветную палитру и преобразили её в слова и предложения. История получилась невероятно сочной и разнообразной. Читая .я четко слышала отдельно мужской и женский голос. Просмотр одной и той же ситуации под разными углами всегда дает больше пищи для размышлений.

Сколько же эмоций прошло через меня время прочтения романа. Мои нервные клетки просили о пощаде. Сладкое томление от отношения Ланы и Алекса, ненависть к бывшему парню девушки (гнойный прыщ), щемящее волнение от писательского подъема Русланы, неприязнь к Алексу за его вранье и недомолвок, страх перед неизвестность финала, злость на отца Ланы за его твердолобость и непоколебимость (как можно быть таким эгоистом).

Я ж плакса, и конечно же финал для меня стал поводом для слезопускания и соплевытирания. Это разрыв сердца. Авторы невероятны в своей экспрессии. Немногие слова могут затронуть потаенные струны души. Однако у Алекса Д и Ланы Мейер получилось своей историей просочится под кожу т остаться там навсегда. Частичка их героев навсегда останется в моем сердце.

"Книга - это плоскость другой реальности, увы, в жизни все не всегда так, как бы нам этого хотелось."