1 июля 2023 г. 12:54

Если вам на обложке книги начинает мерещиться Михаил Боярский, значит явно что-то пошло не так и пора остановиться. Мне вот померещился, хотя в принципе почему и нет, тут же сюжет отнюдь не про обычную жизнь.

Другое дело в том, интересен ли мне был сюжет или не особо – как раз второе. Просто потому что я не особо люблю детективный жанр с простым ходом расследования, тем более, когда главный герой не особо-то и испытывает какой-то энтузиазм, что откровенно вызывает у меня лишь скуку и желание поспать, правда потом сюжет начинает чуточку расшевеливаться и появляется хоть какая-то динамика, но всё равно не особо надолго.

Кого мне напомнил персонаж? Да некую смесь Корморана Страйка и Эркюля Пуаро, это не хорошо и не плохо, просто занятно, но методики расследования, сама тайна и финал ну не дали мне какого-то воодушевления, соответственно и впечатление не произвело. Поэтому лично я продолжение читать не стану, хоть вопросы и остались.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2023" совет от SvetikVasilishina

насмешила)))

ну вот такие они ассоциации