reader-4846450

1 июля 2023 г. 22:30

Алёна Соловьёва , Яра Горина, " Хватай фату! Мы женимся! " (Юмористическое фэнтези, романтическое фэнтези, приключения и академия), однотомник.
Меня привлекло название книги и аннотация к ней. Книга мне понравилась!! Необычный сюжет, моя любимая Академка, интрига взаимоотношений - все это оставило приятное послевкусие после прочтения!! Сюжет захватывает с самого начала, читается легко. В некоторых моментах смешно, а в некоторых очень сопереживаешь главной героине.
Главная героиня - Летиция Эмерс - будущая лекарка, "помешанная на учебе", ответственная, женственная, красивая, неуверенная в себе, нерешительная, но целеустремленная, добрая девушка.
Главный герой - Нейтан Гловер - некромант, стремящийся к повышению по должности, целеустремленный, богатый, заботливый, умный молодой человек.
Авторы очень интересно описывают придуманный ими мир, предметы быта: здесь проживают и люди, и пикси, и полуоборотни, и фейри, и ... А почтовый ящик в виде гроба просто поразил мое воображение и что в нем можно присылать!!! А трюмо с духом Вирджинии, а дворецкий-кучер Бобл со своими характерами - это что-то!!!
Очень интересно строились взаимоотношения между Летицией и Нейтаном. Порадовали настоящие подруги Летти, которые, несмотря на разногласия, всегда помогали и поддерживали ее в трудные минуты.
Поразило, куда пропала Шарлотта и как сложилась ее жизнь. ХЭ порадовал, но хотелось бы узнать, что же произошло дальше с полюбившимися героями и как сложилась жизнь подружек Летти)
Благодарю авторов за захватывающую книгу!!! Рекомендую!!!