2 июля 2023 г. 22:52

3 Фантазер ты меня называла

Книга составлена из трёх частей.
Первая часть мне понравилась больше всего тем, что она поделена на главы, которые написаны от разных лиц, и содержанием. Мы знакомимся с семьёй к которым приезжают кузены и кузина. Всё начинается хорошо и каждый человек занимается какими то своими заботами. В начале я симпатизировала маленькой девочке Брайони. Какой замечательной она мне казалась фантазеркой. Сочиняет пьессу и выплескивает свои детские фантазии. Пока эти фантазии не переходят в жизнь и всему хорошему приходит конец и происходит раскол в семье.

Вторая и третья части в книге не разделены на главы и идут сплошняком. Что мне очень не понравилось. История скатывалась и было всё менее интересно её читать. Основной сюжет на котором построена книга ускользала, автор писал совершенно о другом и хотелось вернуться в продолжение. Но нет. Всё так и закончилось тем, что пару слов было сказано о продолжении и вот конец.

Хотелось бы, конечно, совершенно другого развития. Чтобы были попытки восстановить справедливость. Чтобы были хотя бы попытки. Но в итоге я прочитала историю, которая происходит сплошь и рядом в жизни. Справедливости нет и не мечтайте . Такие истории мне не нужны, их слишком много в реальности.