2 июля 2023 г. 23:23

5 Эта книга для тех, кто знает, что нереальное реально, а в безумие есть истина.

Эта книга для тех, кто знает, что нереальное реально, а в безумие есть истина. То, что существует на самом деле не существует, а то чего нет, вполне может существовать где-то на другом конце галактики за семьсот световых лет. Книга для тех, кто понимает смысл жизни, а точнее смысл в том что его нет.

Сюжет книги так закручен и сложен, что в итоге оказывается простым. Вы спросите, как такое может быть? А может и не быть. Вообще все описанное в книге, это фикция, выдуманная лишь для того, чтобы люди думали, что они что-то значат. А может и для другого. В любом случае я не имею ни малейшего понятия об этом, а просто хочу думать, что люди найдут смысл жизни, возможно это просто ничего. А может быть людей уже давно не существует и эти мысли лишь отголоски далекого прошлого, которое шло в мою голову семьсот световых лет.

Примерно так я хочу описать книгу после её прочтенияя вообще считаю теперь себя великим философом, потому что хочу говорить непонятно и находить в этом смысл, но могу и немного понятнее, хоть это и не так интересно

Эта книга о несуразных приключениях землянина Артура Дента и его друга, автостопщика с некой маленькой планетки в окрестностях Бетельгейзе, Фордом Префектом.

Друзья, в результате не приятного события, оказываются на корабле ужасных вогонов, а потом с их помощью оказываются в открытом космосе, но они не погибнут конечно же, ведь это только начало их приключений и поэтому, очень необычным способом подбирает их другой корабль, с не менее интересными персонами на борту.

Далее идёт поиск вопроса для ответа "Великого Вопроса Жизни, Вселенной и Всего Остального". Встреча с планетой, которая конструирует планеты. Поиск того, кто управляет Вселенной, а ещё конец света. Интересно? Тогда возьмите чистое полотенце (это очень важно) и в путь. И беритесь вогонов с их поэзией.

Книга лёгкая, с юмором, сюжет динамичный, а читать о космосе и вселенной а такой подаче Я люблю). К тому же, тут не только о вселенной и ее обитателях, сквозь юмор и сарказм автор очень тонко показывает проблемы человечества. Посоветую тем, кто любит лёгкие книги о серьезных вопросах.

Источник