MarkelingFox

*что-то на книжном*

3 июля 2023 г. 12:11

Очень странная книга. Вначале мне всё нравилось, было интересно и героям я верила, и сопереживала. Но потом, где-то на ⅖ стало скучно, нудно и немного противно.

И вроде бы всё это можно объяснить тем, что героям ещё 20 нет и они, по сути своей, дети. Неразумные, жестокие и неопытные. Но это всё скорее про Гвидона, а Дарьяна-то деревенская. У неё с ходу понятия, как жить надо, что делать и вот это всё. Правда, чуть что не так она хватается за полено или начинает орать/истерить/ругаться, не разобравшись в сути.

Да и вообще, в этой истории, многое завязано на рукоприкладстве, намеренных недомолвках и недостатке информации.

Хотя тут есть и шуточки-прибауточки, и много моментов из жизни молодожёнов под лозунгом “жиза”, так что я вполне могу понять, за что эта книга может понравиться.

Но у меня, на самом деле, больше всего вопросиков к печатному изданию и редакторам, чем к самой истории. С сюжетом-то всё понятно, он либо нравится, либо нет и это исключительная вкусовщина. А вот с физической книгой… нет, не всё прям плохо, но гнусненько.

Из хорошего: бумага белая, красивая, приятная; обложка яркая и завлекающая. Из плохого: шрифт плывёт и скачем временами; довольно много опечаток и логических ошибок.

В общем, читать или нет – решать вам, но если надумаете, то лучше берите электронку.