4 июля 2023 г. 07:05

2.5 Спойлер Это был какой-то кринж

Книга не прошла проверку временем. Супер крутой, самый потрясающий, самый умный, сильный, красивый, соблазнительный, etc, мужчина-воин-спаситель мира ни разу за всю историю не столкнулся с действительно серьёзной угрозой: ужасная нечисть, по сюжету порабощающая мир и нависающая страшной угрозой над самой жизнью, проигрывала в любой схватке как малое дитя, за пару абзацев. Нагнетание ужасной ситуации для героев заканчивалось скучным разрешением, так что к середине повествования глаза мои устали закатываться.
Не знаю, сколько лет было автору в момент написания, но полупубертатные влажные мечты со второй половины книги мерзковато проглядывают тут и там: герой очень опытный любовник (разумеется, мужицкий мужик при этом) + непокорная дикая несовершеннолетняя (!) принцесса другой страны + другая дикая необычная любовница, невероятно желанная и моментально влюбившаяся в гг (и в итоге разделившая с ним ложе с согласия его несовершеннолетней девушки). Странно, что гарем такой маленький, конечно, но я не читала следующие части, не сомневаюсь в его скором увеличении.
В общем, потраченного времени жаль, пятикратно переваренное устаревшее чтиво.

Плюсы книги: легко и быстро читается
Минусы книги: всё остальное