4 июля 2023 г. 10:34

Сложно рассказывать про книги, которые очень нравятся. С одной стороны, хочется кричать обо всём классном, что есть внутри. А с другой, нет. Молчать, чтоб не спойлерить, не испортить впечатление, пусть лучше человек сам прочитает и поймёт, как это шикарно.

От этой истории я осталась в полном восторге! С самых первых строк. Она дала мне просто всё, что я люблю, всё, что я ищу в книгах на данный момент.

По сюжету наша главная героиня Флорианетта приходит на стажировку в Генеральный Штаб Инквизиции. И прям сходу всё начинается не так, как ожидалось.
Флора опаздывает, сталкивается с инквизитором, в группу которого её определили, не подозревая об этом. Не очень лестно о нём отзывается... И это ещё цветочки)) ведь утром Фло сварила зелье, вызывающее симпатию, вот только с дозировкой ошиблась... и теперь оно вызывает более серьёзные и страстные чувства..
Собственно, как началось, так и дальше всё продолжиться) Фло умеет попадать в неловкие ситуации и перевернуть всё с ног на голову. Но всё же работу свою выполняет хорошо. Как единственный теневик в Штабе, она сразу обнаруживает причину странных смертей инквизиторов и даже спасает несколько жизнь. И теперь нашим героям предстоит разобраться, кто стоит в истоках этой проблемы и устранить её.

Книга написана очень весело. Язык всего повествования и самих героев очень дерзкий, множество шуток и диалогов на грани приличия. Как много цитат я выделила!
При этом есть моменты, хватающие за душу. Когда за героев страшно, печально.
Меня проняло. Автор смогла достучаться до моей души. Я испытала большой спектр эмоций во время прочтения: хохотала в голос, плакала, у меня мурашки ходили по телу, и бабочки летали внизу живота))

Герои.
Я восхищаюсь Флорой. Она уверенна в себе на все 200%, знает свои сильные стороны, принимает слабые и не стесняется их. Она очень женственна и ждёт от мужчин мужественности и силы, и прямо говорит об этом.
Это такая блондинка в Генеральном Штабе)) в розовой юбке и на шпильках, всегда при параде. От неё не ждут ничего серьёзного. Поэтому большой сюрприз ждёт тех, кто усомнился в её компетенции. При этом не скажу, что Фло это сильно задевает, немного подбешивает, да, но она в состоянии быстро поставить всех на место.

Морис... он такой классный, но в начале временами казался козлом. С виду такая вредная язва, лелеющая своё эго. Но он умеет усмирить своего внутреннего мачо, признать ошибки, попросить прощения. Показывает, что он всё-таки мужчина, который может признаться в чувствах и взять на себя ответственность не только в работе.

Любовная линия.
С первых секунд между героями не просто искры, а целый пожарище полыхает! Эти пикировки, обожаемые мной.
Их отношения наполнены страстью и нежностью. Всё так мило и сладко. При этом очень здорОво! Это прям радует.
Для некоторых будет перебор сладости) я же люблю такой сиропчик, поэтому мне всё очень понравилось))

По времени отношения развиваются быстро, но столько всего успевает произойти вокруг, что этого совсем не замечаешь. Повествование насыщенное, автор говорит, что ей тяжело писать большие временные рамки, у неё всегда все сюжеты происходят за считанные дни) я это принимаю.

Финал.
Ох, он заставляет поволноваться! Как я уже писала, меня проняло. Разумом понимала, что впереди хэппи энд, но в моменте... я переживала и плакала, но потом автор зашлифовала всё жуткой милотой и потрясающими бонусами! Как я хохотала там! за них просто отдельное спасибо!))

Сага.
Данная книга полноценный однотомник, но на самом деле входит в огромную семейную сагу. Я даже не могу назвать это циклом.
Есть истории про родителей Мориса, про его тётю, про двоюродных брата и сестру, про Наставника и даже про деда с бабушкой! И планируется ещё очень много книг!
И знаете, обычно я не люблю возвращаться в прошлое в циклах, поэтому предпочитаю читать с первой книги. Но здесь... не знаю, как у автора так получилась, но я очень заинтересовалась историей родителей Мориса. Автор умеет кинуть интересные крючки, но не сказать ничего лишнего, никаких спойлеров.
Ещё мне ооооочень сильно интересен персонаж, которого в этой книге пока не существует, но я-то знаю, что он уже есть. Поэтому я поняла, что всё, попала, я иду читать всё! Мне надо!

Но и сама автор говорит, и по истории видно, что читать все книги абсолютно необязательно. Вы всё равно разберётесь, кто кому родственник, а сюжет в каждой книге свой собственный.
Другой вопрос, что семейка у них очень интересная, не знаю, как не соблазниться, узнать подробности.

Имейте ввиду, что книга 16+, но сцены 18+ вырезаны в отдельный рассказ. Я, конечно, их читала.

История сильно меня зацепила. Совсем не хочу её отпускать, постоянно возвращаюсь мыслями, держу внутри, согреваю душу.

картинка Alena_K_Melanie16