Dove___93

5 июля 2023 г. 12:50

Схватка с титанами окончена, не всё получилось, как хотелось, итоги очень драматичные, а Райвелю пришлось сделать очень сложный выбор: кого из товарищей спасти?! И он прав в том, что правильность или неправильность этого выбора никто пока не знает, это будет понятно позже, когда будущее станет настоящим.
Эти два тома (21-22) открывают многое, ведь разведотряду удалось наконец попасть в подвал отца Эрена и найти то послание, которое он им оставил. Только теперь всё, что мы знали до этого, перевернулось с ног на голову, и выбор, представший перед героями, очень сложный. Народ никак же не обладает единством во мнении относительно новых обстоятельств. Сложно признать, что гиганты - это не монстры, это люди, наследники Имир, которые могут превращаться в гигантов ..
Герои добрались наконец до моря.. то, о чем так мечтал Армин сбылось. Но какой ценой и с каким знанием герои теперь смотрят на горизонт …
Автору мои аплодисменты! Шикарный сеттинг, воспоминания о начале всего, об истории Григория Джегера так удачно вплелись в сюжет, они настолько поражают читателя .. Не хочу, чтобы история заканчивалась.