5 июля 2023 г. 17:57

4 Учитель Блиновской?

Вселенная приветствует человека, озаряя планету восходом солнца, а я приветствую вас данной строкой. Каждый, кто не грешен и не смотрел или не знает про таких людей, как Елена Блиновская, Валерия Чекалина, Оксана Самойлова, Гусейн Гасанов, Надин Серовски, первым бросит в меня камень. Мир всегда был странным и человек шел у него на поводу, каждый виток времени земляне искали способы быстро заработать деньги и жить согласно их представлениям идеальной жизни. В XXI веке мы настолько погрязли в своем необузданном желании капиталистических ценностей, что готовы на все ради светлой жизни. Экономика и простой человек страдают от людей, готовых на все ради обогащения себя любимых и которые могут использовать самые грязные и подлые приемы в своих намерениях. А мы и рады посмотреть в пасть змеи, как кролики, не ведающие о скорой беде.

Дальше...

Волшебная пилюля, которую нам предлагают сейчас от всех невзгод - это не ново. Такая таблетка была всегда и стоила она намного дешевле. Книга "Сила намерения. Как реализовать свои мечты и желания" от прозорливого автора Валерия Синельникова является отличным плацебо для всех отчаявшихся и обездоленных, а также просто людей, готовых к внутреннему преображению. Автор в доступной форме, в виде краткой выжимки, предлагает нам шаги по планированию своей жизни. Особенность данной книги в том, что она не переполнена большим бредом, в отличие от своих собратьев, но эта особенность похожа на белый цвет волос человека в стране альбиносов. Я чувствую себя соглядатаем Кришны, во мне буря противоречий, вызванных рассуждением об этой книге. С одной стороны полезно, чтобы люди нашли контакт со своей душой и амбициями, могли их обуздать и планировать свою жизнь пошагово. С другой стороны все эти правила кочуют из одной книги в другую и повторяются бессчетное количество раз, как галлюцинация вызванная псилоцибином. Книга написана хорошо и имеет даже практические задания, она позволяет выстроить план для реализации своих желаний, но также она поддерживает неуемную суть человека тратить деньги и время на покупку литературы и уроков данной направленности. Неужели каждому нужно повторить миллион раз: люби себя, не торопись, делай все пошагово, планируй время, ставь реальные цели. ЛЮДИ! У вас есть все, чтобы достигать своих целей - жизнь. Возьмись за голову, посмотри вокруг себя, уйми эго и действуй, жизнь прекрасна, радуйся каждому ее дню, проживи ее так, чтобы человечество шагало вперед, а не падало в пропасть. Вся эзотерика это - галиматья, которая, как фонарик рыбы-черта, лишь приманивает вас для большой рыбы, уже готовой вас съесть.
Жизнь бывает сложна и может подбросить то или иное испытание, пройдя которое вы станете крепче, и если вам действительно тяжело и нужно приобрести внутреннюю силу, то знайте: ни книги, ни курсы, ни тренинги вам не помогут. Главное жить так, чтобы ваши потомки могли просыпаться и гордиться оставленной им планетой в благоденствии и чистоте.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!