varvarra

с синдромом самозванца

5 июля 2023 г. 22:23

Лучшее на Лайвлибе

5 "Пришла пора начинать новую жизнь".

Предыдущая часть цикла дала намёки на предстоящие планы агентства "Локвуд и компания", а неудачная аннотация представила краткий пересказ событий заключительной книги, поэтому я вполне представляла, что меня ожидает ещё до начала прослушивания. Конечно, в запасе оставались секреты по поводу дальнейшей судьбы черепа или таинственных предсказаний гибели Локвуда из-за Люси.., то есть интрига никуда не делась, но и без неё наблюдать за разворачивающейся картиной заключительного столкновения маленькой боевой дружины Локвуда с матёрой корпорацией Дома Фиттис было захватывающе интересно.

Уж слишком глубоко мы проникли сейчас в те заоблачные сферы, куда простым смертным вроде нас доступ строго-настрого запрещен.

Но фоне глобального расследования Проблемы (с большой буквы) нашествия призраков на Англию, раскрытие маленьких тайн из прошлого Фло Боунс, вкусовых пристрастий Холли Манро или текст последней лекции родителей Локвуда не смотрятся так широкомасштабно, но слушать о них было не менее любопытно.
Заключительная часть порадовала заметным сдвигом в отношениях Люси и Локвуда. Хочется верить, что приглашение на прогулку после романтического подарка - это свидание!
Грустно расставаться с полюбившейся дружиной юных агентов, но я рада была наконец-то увидеть их сплотившейся квалифицированной командой.

Книгу слушала в бодреньком исполнении Анны Прудниковой (12:30:37), к манере чтения которой уже давно привыкла и не жаловалась на противный голос Киппса или черепа.

Книга прослушана в игре Собери их всех!, группах Мир аудиокниг, Клуб YA, Книжный винегрет, РиФ

Поздравляю с завершением цикла, хотя ты права, это немного грустно)

Спасибо) Буду искать очередной интересный цикл)

Тогда удачи тебе с этим)

Спасибо, Настён!

скажите пожалуйста где вы слушали аудиокнигу?

Уже не припомню, но находила на разных сайтах.
Здесь, например.

Большое спасибо