6 июля 2023 г. 15:53

Хватай фату! Мы женимся
Алёна Соловьёва , Яра Горина
В этом отзыве я излагаю сугубо личное мнение и личный взгляд на произведение, основный на личном опыте и личных вкусах и не претендую на истину в последней инстанции.
Книга которую мне было читать довольно сложно. Может у меня такое настроение все же проблемы никто не отменял, а их у меня хватает. Увидев тег антистресс решила мое, но нет не сложилось. Книга даже больше взбесила чем, успокоила наверное.
Первый раз когда меня бесила главная героиня. Девочка у которой виноваты все, а особенно муж который навязал ей брак. При всем при том она винит его во всех бедах, он эгоист, бесчувственный чурбан и.т.д. Сама же вся такая хорошая, такая правильная. Ну подумаешь проблемы в семье, сестра сбежала, мать при всех обвинила, но виноват то во всем ее муж. Ни она, ни ее семья которой предложили финансовую помощь в решении их проблем. За возможность иметь жену с аристократическими корнями. Всё он изверг.
Мне было очень неприятно когда на его попытки ухаживать, я именно так понимала его подарки для нее. Она видела только меркантильный интерес с его стороны, и совсем не пыталась узнать своего теперь уже мужа. Набор ярлыков, что она на него навешивала с каждой главой рос как снежный ком.
Я хочу извиниться перед авторами за этот отзыв, ведь это только мое видение, в связи с проблемами в семье. И возможно в другое время я бы посмеялась над заключениями главной героини. Но не сложилось увы. Именно сейчас это не моя книга простите.