6 июля 2023 г. 20:28

Древнегреческие боги уже не кажутся такими недосягаемыми. Вот они - студенты Эллинского университета, смертные и уязвимые: сдают экзамены, пишут эссе и… проводят таинственные древние ритуалы, забыв свое прошлое.

На фоне множества студентов выделяется сообщество Двенадцать - они держатся особняком (а вот и наши олимпийцы!), что накладывает на них отпечаток таинственности.

Цепочку необратимых перемен запускает смерть выпускницы, Семелы, что в свою очередь добавляет сюжету детективную линию (однако, если вы знакомы с мифами, то личность убийцы для вас не будет таким уж сюрпризом). Постепенно вся жизнь, которую они знали, размывается и каждый сходит с ума по-своему. Тот, кому неведомы границы и пределы, уже потянул за нужные ниточки…

Твари из параллельной вселенной, загадочные пророчества, призрак убитой выпускницы, пугающий мир мертвых - всё это не давало мне вернуться в реальность.

В финале я была ошарашена той информацией, которая на меня свалилась. Это интересно. Это увлекательно. И это то, чего я, действительно, не знала о Дионисе и Ариадне!

Я, откровенно говоря, без ума от героев! Довольно занятно наблюдать за  известными древнегреческими богами, представшими перед нами обычными смертными студентами со своими слабостями и характерными чертами. Мои встречи с каждым из них - это нечто невообразимое и крайне душевное. Эмоции захлестывали.

Книгу горячо рекомендую к прочтению поклонникам древнегреческих мифов (внимательный читатель и знаток мифов обнаружит здесь великое множество прелюбопытных отсылок!).

осторожно: острый юмор + обсценная лексика!