7 июля 2023 г. 08:24

2.5 Спойлер а что говорить?..

Ооочень отличается от первой книги. Но и не читав первую скорее всего оценила эту также. В «Разобранных» была динамика, постоянно что-то происходило, некоторые повороты сюжета даже удивляли. И не смотря на то, что «остановки на отдых» в книге не было вопросы хоть и были, но их было мало.
в «Разделенных» же их осталось много. Основной, в чем мотивация персонажей?
Больше всего смущал Старки подкидыш. Я понимаю почему он с агрессией относится к каким то лишним упоминаниям и так далее, все таки детство было не лучшее. Но с какой радости он сразу же хочет становиться лидером? Тем более на Кладбище. Его поступки там ничем по сути не обоснованы, просто гордыня, ведь в конечном итоге многие умерли и также многие попали в разборку. Коннор не хотел быть лидером, это большая ответственность, а тут Старки решает, что ему нужно им стать. Бред.
Мне очень понравилась в качестве персонажа Мираколина, но и она тоже не до конца понятна. Да, она упрямая, с сильным характером, но и такие уготованые в жертву в книге могут быстро менять мнение насчет разборки. Тогда почему не она?
Насчет Рисы также было непонятно, но потом Шустерман это все нормально вывел и ладно.
Обидно за то, что если в первой книге ты отдыхаешь и не можешь оторваться по просту, в постоянном напряжении, но тебе нравится. А здесь ты в постоянном напряжении потому что вроде бы нет, а вроде бы интересно что дальше.
не уверена, хочу ли читать третью часть.