7 июля 2023 г. 16:41

На планете Цваргов царят свои законы, в которых женщин обязывают выйти замуж крайний срок в 70 лет. Это связано с тем, что девочек рождается значительно меньше,чем мальчиков,и дабы совсем не выродиться, их даже не выпускают с планеты, только с позволения мужа. Помогает им в подборе пары Лаборотория, которая делает тесты на основе анализов крови,чтобы понять, насколько процентов совместимы мужчины с женщинами. Так пришлось выйти замуж и главной героине Селесте. Но несмотря на то,что мужчин учат угождать женщинам, от первого брака она получила лишь горький опыт, основанный на том,что муж ее постоянно подавлял, манипулировал , используя способности своей расы- умение навевать определённые эмоции, мысли и даже желания. К счастью, первый муж умер, и вот она получила самый престижный статус - статус вдовы. Но из-за непомерного желания сделать ее своей, заинтересованный в ней приятель покойного мужа меняет закон. Теперь ей нужно выйти замуж в ближайшие полгода. И нет сомнения,что это будет этот самый негодяй. Селеста принимает решение бежать с планеты и, в этом ей помогает ее друг детства. Какое-то время ей удачно удаётся скрываться, и зарекаясь иметь отношения с мужчинами, особенно с цваргами с их способностями, она приобретает полумертвого раба.. им оказывается именно цварг , некогда осуждённый(несправедливо) , бывший капитан Льерт, но пока о его расе она не знает ..как и он о ее.

Селеста - мягкая, нежная, целеустремлённая, уравновешенная девушка, которая просто хочет спокойно жить, без правил и принуждений. Она располагает к себе, не лезет на рожон, не грубит и по-своему пытается помочь.

Льерт очень похож на героиню, потому что он такой же нежный, абсолютно невластный , заботливый, но при этом не будет молчать, если дело касается безопасности. Благородный мужчина, в прошлом даже слишком благородный (история с его бывшей невестой). Он боялся, что совсем не пара Селесте, ведь заключённый, раб, который ничего не имеет. Но тем не менее не побоялся и сделал шаг на встречу своему счастью.

Любовная линия красивая, она не такая торопливая, хоть и всего один том, но отношения развивались не быстро, хотя симпатия появилась почти сразу. Оба героя приятные, очень подходящие, они явно нуждались друг в друге.

Книга хорошая, слог приятный. Но у меня какое-то странное состояние. Возможно, перечитала книг в последнее время, не могу найти нормальную книгу и получить определенные эмоции. И даже эта книга показалась не такой, как мне прям хотелось. Может, можно было поставить и выше. Но то ли не хватило каких-то моментов или персонажей, то ли ещё чего-то.. В общем, моя оценка 8+/10 баллов

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!