The_Ls

8 июля 2023 г. 20:07

4.5 Спойлер

Много здесь рецензий написано, мол история плохого парня и хорошей девочки в нездоровых отношениях.
Я не согласна.
Мне показалось, что история-таки про хорошего парня (ответственнен в учебе, любит свою семью), который, будучи максималистом,  не прощает себе "косяки" (и надо признать, они у него действительно знатные, прям 10 из 10) и от того смирился с амплуа "бэд бэд боя", и не такую уж прилежную  девушку-умничку, познавшую оборотную сторону "успеха, всесильности и блеска Вегаса" и желающую из-за всех сил "серой повседневности", "нормальности и банальности", красивой картинки в традиционных идеальных декорациях, где все понятно и "как у всех" (от того и пытки-попытки с Паркером и волнение "что же подумают окружающие" на дружбу с Трэвисом).
И вот герои встретились. Бум. Бах. Тарабах. Планы отыграть выбранные роли полетели к чертям. А мы за этим всем наблюдаем.

Да, если смотреть на сюжет без анализа героев, он банален и повторен миллион раз. Да, слегка затянут, потому что заколебешься ждать счастливый финал.
Но и назвать роман совершеннейшей жвачкой, я не могу. Потому что герои вовсе не картонные. Имеют место быть.
Хоть в "таку любовь" не очень-то и поверила, сей представитель жанра совсем уж незаслуживающим внимания не назову.