DianaSea

10 июля 2023 г. 00:52

Лучшее на Лайвлибе

5 Сицилийская мафия

Открыла для себя  новый жанр - криминальную литературу  и надо сказать ,что да определенно это любовь. Сама я юрист по образованию , но по  гражданским делам.  Можно сказать ,что зов профессии.

Я очень давно читала эту книгу на английском языке , но как-то она мне не запоминалась совсем . Сейчас же прочитав эту книгу поняла ,что просто обожаю теперь  этот жанр .

Удивительная семейная сага , которая вряд ли кого оставит равнодушным , поскольку она  показывает многие аспекты  жизни как на самом деле.  Несмотря на то что  в книге много жёсткости и дичи , которая порой просто в голове не укладывается.

Практически все герои вызывают приятные эмоции , иногда конечно логика выходила из чата , но это касается по большей части Санни . Он был очень горячим , напористым  мужчиной.

Про Фредди мне сказать нечего. Он просто трус , испугался , сбежал сберегая свою шкуру.Хотя отец на него возглагал огромные просто надежды , но увы . Просто  нет слов .

Что же касается Майкла . То младший сын клана Корлеоне, проявил себя как очень достойный молодой человек , который не спасовал перед большой опасностью , которая нависла над его семьёй. Это достойно похвалы .

Что же касается женских  персонажей , то они не были широко и ярко раскрыты , поскольку женщины в те времена не особо мыслили как правильно себя вести в подобных случаях , когда твою семью могут вырезать .

Второстепенный главный герой Джонни  у меня не особо вызвал много ярких положительных эмоций , когда читаешь книгу , но он скрашивал ту дичь , которая происходит на фоне главных событий.

Когда читаешь эту книгу , то с удивлением ловишь  лайфхаки правильной жизни  если хочешь чтобы всё в жизни  было хорошо. Но самая главная мысль данного произведения состоит в том ,что помогая другим ты открываешь для себя тысячу дорог в любые сферы жизни . Это пожалуй никогда не  утратит актуальности.

Удивительная история становления клана Корлеоне , которая лично для меня стала навсегда настольной Библией.  Пожалуй я ещё неоднократно вернусь к этой удивительной книге .

Замечательная история , с которой я обязательно продолжу знакомится дальше . Фильм пока не планирую смотреть.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Фильм пока не планирую смотреть.

Но посмотреть его стоит, может, конечно, не сразу после прочтения. И к тексту довольно близко, и актёрский состав - конфетка)).

Чуть позже обязательно посмотрю фильм , спасибо большое -:)

Практически все герои вызывают приятные эмоции

О да, все этакие респектабельные джентльмены в костюмах и по понятиям, как все это благолепно и "вызывает положительные эмоции". Герои книги - это обычные воры и убийцы, преступники, держащие под контролем "свои" территории. Эти ублюдки, насилующие и грабящие мирных жителей под маской респектабельности, у нормального человека могут вызывать только отвращение!