10 июля 2023 г. 02:33

«Добро пожаловать в Рейвилль,  или ситуация полностью вышла из под контроля»

Живешь себе, живешь, а тут бааабааах!и вылетаешь замуж! Да ещё и за кого!

Когда я начинала читать книгу Алёны Соловьевой и Яры Гориной «Хватай фату! Мы женимся!» первой мыслью было «ну почему именно эта девушка- главная героиня рассказа, а не ее сестра Шарлотта? Да, героиня хорошенькая, умная, но не гениальна, авантюрна в меру. Но постоянно действовала, поддаваясь своим эмоциям. А в такой ситуации, в которую попала Летиция, нужно думать и поступать с холодной головой.

Выходить замуж за некроманта «без роду без племени не предел мечтаний». Хотя, когда отдавали замуж Шарлотту, Летти уговаривала ее, что ее муж «молодой, симпатичный, талантливый и очень богатый».

А она, видите ли, на королевский отбор замахнулась: «И раз уж так получилось, придётся идти на жертвы: Шарлотте выйти замуж по расчёту, мне- отправится на королевский отбор и постараться поймать там, если не принца, то кого-то не менее ценного». Иш, какая! Принца ей подавай! Очень «добренькая» младшая сестренка попалась Шарлотте.

Но, чем более я углублялась в эту историю, тем более я проникалась жизнью нашей героини.  Летиция Эмерс-девушка из аристократической семьи, молодая и целеустремлённая студентка факультета целительства. Если бы не побег ее сестры и этот нахальный, самодовольный и грубый Гловер, всей этой истории не случилось и ее жизнь текла по своему обычному руслу. Тут ещё сыграли роль родственнички, у которых появились явные проблемы по финансовой части. Решили, блин, «не упасть лицом» в аристократическом свете и не быть посмешищем среди болтливых и, вечно разносящих сплетни, кумушек-голубушек. А дочь должна разруливать «ситуэйшен».

А этот Гловер! Ну истинный некромант, злющий тиран, делающий всё ради своей выгоды. Да ещё и разговаривает с Летти не как с благородной леди, а как с нашкодившим ребёнком. Но и его сущность по мере прочтения меняется на глазах, открывая нам истинного Нейтана Гловера. Перед нами уже не тот тип, которого ненавидела Летиция: перспективный молодой человек, весьма порядочный и с деловой хваткой. И готовый всегда прийти на помощь.

Всё таки, Любовь — величайшее волшебство и невероятная сила. И не перечислить всех чудес, которые совершались любящими и во имя любви!

Мир Летиции Гловер чем- то похож на наш, современный: бунты, восстания, тоже имеют место быть. Но как здорово, когда читаешь, что бунтовщики наказаны, а восстание подавлено!

Книга Алёны Соловьёвы и Яры Горины- с искромётным юмором- я просто ревела от смеха, когда авторы знакомили нас с трюмо «Новая эпоха», модель два, улучшенная) А мозг при имени «Альфонс Жадный» рисовал мне портрет такого исторического деятеля)