ElenaMiL

10 июля 2023 г. 06:48

Книга вышла в свет после легендарного одноименного фильма, да, собственно, и написана книга по сценарию этого самого фильма. Фильм смотрела давно, очень понравился и когда ко мне попал бумажный вариант, решила прочитать и заодно освежить в памяти фрагменты кино. Удивительно, но даже большинство фраз идентичны (прямо слово в слово), но все же книга мне понравилась больше.
Легендарное событие - первый выход человека в открытое пространство в Космосе - это удивительно. Сколько мужества и отваги, выдержки... не только у самих космонавтов, но и у всей совпровождающей полеты команды. Сделать невозможное вопреки! Быть первыми! И ведь делали... и были первыми.
Легендарный экипаж - Алмазы - они не просто впервые побывали в Космосе вне корабля, но и впервые вручную удачно пилотировали и вернулись домой.
Сколько же здесь именитых персон, легенд Космонавтики, и как же приятно хотя бы вскользь прикоснуться к их быту, истории, жизни, узнать биографию. Книга (как и фильм) основана на реальных событиях, с реальными легендарными и мужественными людьми.
Рекомендую книгу к прочтению.