10 июля 2023 г. 15:14

5 Я убедилась, что мне обязательно стоит продолжать знакомство с автором, прям моё это.

Балдежно, но безумно мало, ведь это была повесть. А я-то ни сном, ни духом не ведала о сием обстоятельстве, выбирая книгу для прочтения, вернее прослушивания. В общем кончилось всё внезапно, только я расположилась в уютном кресле, приготовившись к обстоятельной истории, а тут "и сказочке конец"!
Не, ну сама виновата. Што ш...

Зато я убедилась, что мне обязательно стоит продолжать знакомство с автором, прям моё это.

Юмор, герои, события... по всем канонам романтически-юмористического фэнтези, хотя и данный сюжет был лишён волшебства.

Зато наделён шармом, неординарным сюжетом и любимейшим мною тропом "от ненависти до любви".

Ох, а какие главные герои.
Он - тот, которого зацепило, что какая-то простушка почему-то не млеет от него, а даже наоборот - оговаривает и позорит на весь город за один инцидент.
Она - гордая, не сдающаяся до конца этому наглецу, который использовал не  благородные методы для мести и по совместительству для завоевания её сердца.

Видела, много спорных отзывов о моральной составляющей истории и в частности поведения главного героя. Да, есть такое, но я как-то спокойно отнеслась к данному факту, это же вымысел, а так же некий триггер, вызывающий у читателей всплеск эмоций. Иначе было бы просто пресно!
____________

По итогу, я вновь восхищёна мастерством слова автора.