11 июля 2023 г. 12:50

5 «Как бы ни ломала меня жизнь, я зацвету снова, как эта сакура, которую я так мечтаю увидеть».

Продолжила знакомство с автором,  но немного ошиблась с книгой. Нет, она хорошая, но вот только опять цикл, и, конечно же, я взяла чуть ли не завершающую книгу «Музыкального приворота». Теперь в планы уходит и начало, но сейчас давайте про «Фанатку».

Нелли, главная героиня, в подростковом возрасте увлекалась аниме, дорамами и японской музыкой. Но вот в 14 лет она влюбляется в музыканта группы «На краю» Филиппа, который старше её аж на 12 лет! Фил всегда же считал девушку лишь младшей сестрой и не воспринимал её серьёзно, что не могло радовать подростка.

Интересно было наблюдать за взрослением Нелли, за её семьёй и не удачными отношениями. Девушка не могла наладить личную жизнь из-за этой любви к музыканту.

Спустя много лет в городе Питер прям перед Новым годом судьба сводит повзрослевшую девочку-подростка и её кумира в её же квартире! Фил не мог поверить, что та Нелли Радова выросла в такую девушку-красавицу и влюбился в неё.

Наблюдать за их отношениями было интересно и мило. Не было много переживаний, а лишь удовольствие и восторг.

В итог скажу: скрытого смысла в романе нет. Просто терпеливая влюблённая девушка и её хэппи-энд, но для разгрузки мозга и моментов ностальгии по своим 20 годам - отличный вариант.
Особенно рекомендую читать в конце декабря, чтобы атмосфера Нового года раскрывалась ещё больше!

Отзыв в группе ВК: