12 июля 2023 г. 12:21

Восхитительный цикл о неспокойном Вестернадане, городе драконов, состоящий из 7 книг. Юная мисс Анабель Ваерти, весьма слабенький и посредственный маг, вынужденно прибыла в мрачный закрытый город, с лёгкой руки своего почившего наставника - профессора Стэнтона. И с этого момента ее жизнь, ее представления о мире, людях, драконах, морали - все полетело под откос. Первые четыре книги я проглотила за несколько дней и ночей: Анабель оказалась не так проста и смогла всколыхнуть закостенелое общество властных и надменных драконов. Не могу передать, как мучительно долго я ждала написания 5 книги, хотелось торопить и торопить автора, ведь столько интриг, заговоров и незавершённых расследований было у мисс Ваерти и я не могла не болеть за обаятельного з@сранца Кристиана, хоть и понимала все об Адриане. К концу серии мы получаем полноценный роман, в котором раскрыты и любовная, и детективная, и даже бытовая линии. Меня конечно очень раздражали слуги Стэнтона и напрочь отказывающая логика Анабель, но без этого роман не был бы живым, волнующим и запоминающимся. Да, читать придется много, идти к разгадкам долго, строить любовь не благодаря, а "вопреки", но каждая прочитанная книга того стоит и никого не оставит равнодушным. Полное погружение и шквал эмоций гарантированы! Рекомендую!