GarrikBook

12 июля 2023 г. 16:41

4 Только объединившись, мы справимся с любыми трудностями!

Часто задумываюсь, а почему человечество не может жить в дружбе и согласии? Делились бы знаниями друг с другом, торговали, ездили в гости и развивались, но потом вспоминаю тот же лайвлиб, когда тебе вдруг не нравится книга автора, от которого кто-то в диком восторге и такого наслушаешься, что уши вянут. И понимаю, что никогда наш Мир не будет жить в мире и согласии. Просто так устроен человек и нам нужно с этим смириться! Люди разные, кому-то и комара жалко, а другой за пачку сигарет готов на самые страшные вещи.
К чему я это всё!
Эта книга яркий пример того, как люди умеют объединяться во имя общего спасения! И пусть это всего лишь фантастика, зато как приятно читать о таком!
Из минусов: много ссылок на слова, значение которых не знаешь, слегка затянуто и много науки.
Но это идеальный пример того, как о науке можно писать увлекательно!
Неожиданные повороты в сюжете удивляли несколько раз. Только казалось, что подловил автора на несоответствии, а он через 10 страниц берёт и отвечает на этот вопрос, словно услышал его.
У меня за плечами практически нет книг на эту тему, да особо никогда космосом не увлекался, но представляю, как читали эту книгу те, для кого космос вторая жизнь!
Необычный взгляд на то, как может прекратиться жизнь на планете - для этого потребуется микрочастица.
Книгу однозначно советую.
Это художественная литература, с художественным налётом документального текста. В голове ярко и чётко рисовались образы и происходящие на страницах события!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви и добра!

А я вот думаю, что людям нужна общая угроза. Нападение рептилоидов или еще каких то внеземных форм. Или просто общее покорение космоса.

Я иногда слежу за космической темой, и вижу как российские космонавты на МКС работают с американцами и прочими. И у них не там таких проблем, что на земле. Так как они понимаю, что у них одна задача.

Надо всем в космос на освоение солнечной и не только системы.

Я с тобой согласен, но не до конца.
Просто на МКС очень мало людей.
Уверен, что если даже будет жуткая ситуация и Земле будет грозить опасность, найдутся те, кто начнёт грабить, убивать, воспользовавшись суматохой!
И пока одни будут жертвовать собой во имя спасения человечества, другие будут грабить их дом!!
Это знаешь, как в деревне попадётся один какой-нибудь буян и потом всей деревне жить нормально не даёт))

Тогда надо все деревней объединится против Буяна. Выбрать его на роль рептилойда.

Конечно, всегда будет процент, тек то против цивилизации и социума, деструктивные элементы. Но большая часть будет объединенная общей целью.

)) а вот это выход! Теперь осталось дождаться рептилойдов и посмотреть, что будет)))
А ты как думаешь НЛО существуют?

Мне кажется , что существуют.  Все же столько планет в галактике и странно, что жизнь только на нашей планете зародилась. Может они уже среди нас. Но у них какой нибудь кодекс , что с теми кто не освоил других планет не разговаривают. Или мы живем на задворках, и до нас им дела нет.

Мне кажется , что существуют.

и я так считаю!

Это уже придумали и успешно осуществляют политики задолго до тебя :D

Я деревенский гений всё сам открываю. А там у Игоря, чел сам себя демонизировал.

Что это деревенский, когда городской. А вообще правильно, давно пора все законы через дефис назвать -Кречика. Закон Ома-Кречика. Или законы Мерфи-Кречика. Так даже лучше звучит.

Мне нравится. Поддерживаю

Вам пример из недавнего. В феврале было 2 больших землетрясения в Турции. И пока спасатели и другие спасали из-под завалов людей, некоторые (и их было совсем немало) побежали грабить супермаркеты.
И вот еще совсем недавний. Дней 10 тому назад было. ДТП авто и мотоцикл. Собрались помощники и зрители. Водителю мотоцикла досталось, но турки - люди горячие, и не успев встать на ноги, началась чуть ли не потасовка между водителями авто и мото. Все смотрят, кто-то разнять пытается. А один ушлый сзади тихонечко подошел и угнал мото))
Я к чему, уроды всегда были, есть и будут.

Вот и я об этом же! Даже если среди 100 человек хотя бы 1 окажется уродом, то дальше пойдёт как по цепочке. Если еще и силой убеждения будет обладать, то от 99 останется половина!

Тяжело, наверно, живется пацифистам и вообще котам-леопольдам))
Спасибо за рецензию. Книга заинтересовала. Вроде бы не читала подобных книг, где люди смогли бы объединиться, все больше такое попадалось в фильмах-катастрофах и в сказках

Спасибо за обратную связь! . Действительно чем-то книга именно на фильм похожа! Точнее по всем законам жанра! Я целенаправленно не стал писать в рецензии так как был бы спойлер, но там не только объединение с людьми!))
Книга хорошая, не Смотря на все минуся, о которых написал в рецензии!
всем любителям научной фантастики и космоса - это находка однозначно!

Утопичная идея в книге, на мой взгляд. Особенно в реалиях современности, когда центр важных ценностей больше смещён в сторону материального. Не зря существует поговорка: «кому война, а кому мать родная». Кто-то будет защищать, а кто-то наживаться, стремиться к власти т.д.

К огромному сожалению!

Привет, Игорь!

Вот уж не думал, что ты книжный сноб. :) "Всего лишь фантастика..."?!

Среди фантастических произведений много таких, что стали классикой, в том числе мирового значения. Фантастика не раз давала новые витки литературе в целом.

Конечно же это не о данной книге, которая среди прочего полна русофобских моментов, пренебрежения и "клюквы".

Вместе с тем, если тебе понравилась эта книжулька, то сколько открытий чУдных тебе несет жанр фантастики, где ты сможешь найти произведения способные покорить тебя.

Помню, что у тебя на полках стоит "Дюна", жду твоего реноме по этой книге, а лучше по первой трилогии. ;)

Привет, Алексей!
В том-то и дело, что я сравниваю книги только с теми, что есть в моём личном богаче прочитанных, а их, как видишь, не так много это с учётом, что тематических по узкой теме единицы))
Про "всего лишь фантастика" я имел ввиду выдумка! И не имело к жанру в целом отношения)))
Насчёт русофобии в книге, знаешь, она мне здесь показалась привычной, которые уже на слуху типо "медведи на улице" и "Водка стаканами" поэтому как-то особо меня не задела! (что удивительно)
Память у тебя конечно, завидую белой завистью! Это я про Дюну, да имеется, но у меня в планах пока нет её, следующая от автора, а потом одну из твоих хочу прочитать!))

Значит книги не залежаться, буду ждать. :)