29 марта 2014 г. 21:05

Очень хорошая книжечка, которую написала кошечка по имени Фифи.
Впервые с творчеством удивительного Лобсанга Рампа я познакомилась в одиннадцать лет. По совету мамы прочла "Жизнь с Ламой".
История сиамской кошки для меня стала откровением: столько боли, страданий, унижений, лишений, голода, одиночества, гибель искалеченной души и тела. Ещё тогда, оставаясь под впечатлением от произведения, я провела своеобразную параллель между жизнью животных и людей. На месте Фифи мог легко оказаться человек. Эту историю могла рассказать девушка. Мы (животные и люди) боремся за своё существование, судьба не всегда бывает к нам благосклонна, на нашем пути попадаются жестокие люди, а небо временами затягивают серые тучи. Но эта история со счастливым концом.

— Маленькая Кошка, — говорила Яблоня. — Маленькая Кошка, это не конец. Ты помнишь, что я говорила тебе, Маленькая Кошка?...
— Маленькая Кошка, — шептали деревья. — Это не конец. Ешь и живи. Ешь и живи. Это не конец. У твоей жизни есть цель, Маленькая Кошка. Ты завершишь свои дни в радости и в полноте лет. Не сейчас. Это не Конец.

Так и случилось. Фифи нашла любящих людей - новую семью.
Недавно перечитала книжку, "оживила" воспоминания. Впечатления такие же приятные, как и двенадцать лет назад.
Мне понравилось. Советую!