12 июля 2023 г. 22:47

4 Пинок, но поверхностный

Книга стала для меня пинком под зад. Я прочитала ее за пару часов, периодически размышляя над вопросами автора.

В книге нет глубоких техник работы над мышлением, полноценных заданий и упражнений для изменения жизни, результатов каких-то научных исследований. Очень много иллюстраций, цитат на всю страницу.

Но! Лично мне книга дала хороший пинок под зад, заставила задуматься над текущей работой, осознать, что я сама ищу в ней изъяны -> получаю меньше удовольствия и больше саботирую дела -> сама себе рою этим могилу. Появилась мотивация качественнее работать и становиться на путь героя.
Также у меня в голове крутилось одно направление для своего дела. Я в очередной раз осознала, что только отравляю себе жизнь, ничего не предпринимая и боясь шагнуть в свои страхи. В этот же день я сделала первый шаг к своему делу. Этот шаг я откладывала несколько месяцев.

Я рекомендую этот «пинок» всем, кто хочет его получить. Кому не нужна глубокая работа с сознанием, кому просто не хватает импульса, толчка, знака для того, чтобы что-то изменить в своей жизни.