13 июля 2023 г. 12:33

5 Путь к сердцу - лежит через желудок.

" Что ли, подсказать принцессам, чтобы надели на вечер меховые ушки? Ну, вдруг у наследника такой странный фетиш внезапно обнаружился. Хмыкнув, Эрик всё же углубился в отчёты, напомнив, что вчера случилось нападение на наследника, и расследование никто не отменял."

Первая книга из цикла про посланниц Богини Любомиры.
Главная героиня книги - Иоанна, прекрасная повариха, жизнь на земле, которой не сложилась. Ей выпал второй шанс. Так она попадает в другой мир, и какая удача - во дворце требуется повар. В общем с работой определились, но что дальше? У Ани быстро появляются как друзья так и недруги. А ещё она очень быстро попадает в клубок интриг, которые предстоит распутать, чтобы выжить самой, чтобы спасти жить своим друзьям, и любимому.

Книга мне понравилась. Очень легко читается. Интересные персонажи и характеры героев. Сам по себе сюжет захватывает и несет, невозможно оторваться. Героиня сама того не подозревая попадает сразу же в гущу событий. Но при этом всё идет последовательно и логично. Нет скученности, нагромождения.

Мужчины вокруг колоритные, и не простые. Наследный принц, главный придворный маг, и наглый кузен короля. Каждый из них здесь сыграет свою роль.

Любовная линия яркая и живая. Мне было интересно наблюдать за Ани и Эриком. И я всё гадала, долго же Ани от него бегать будет.
А ещё очень впечатляет настойчивость леди Авелис. Ну здесь конечно же нет речи о любви, тут уже одержимость.

Детективная часть этой истории сводится к расследованию Эрика. Его задача вычислить кто покушается на жизнь принца и методично подставляет его самого.

Обе линии переплетаются между собой. Раскрывают персонажей. Интриги которые происходят вокруг главных героев, добавляют остроты ощущений и накала эмоций. Ведь они далеко не безобидны. И почти постоянно соприкасаются с угрозой смерти для героев. И даже протекция самой королевы не защищает Ани от нападений и угроз.

Приятным дополнением для меня стала бонусная часть. И я рада
, что автор дала Лании второй шанс. Томаш - сокровище. И я порадовалась, тому как изменилась Лания. Наконец избавилась от своего наваждения и стала жить реальностью.