Aradanien

13 июля 2023 г. 20:05

Миф продолжает выпускать этот шикарный веб-комикс, а я продолжаю читать, по мере выпуска бумажных томиков еще и перечитывать

Очень сложно писать отзыв на книгу, которая по факту является частью большой истории. В третьем томе главы с 50 по 75, по сути ничего суперзанимательного там не происходит, здесь жизнь Персефоны идёт достаточно человеческим путем. Она стажируется в Подземном мире, учится, переживает события предыдущих глав, случай с Аполлоном например.

Немного о сюжете. Весь Олимп и Подземный мир говорят о романе Аида и Персефоны. Вот только то, что между ними происходит, гораздо сложнее и запутаннее слухов. Персефона переживает, что из-за влюбленности она уже не может считаться претенденткой на роль богини целомудрия, Аид пытается разобраться с прошлым. Последние главы посещения Аидом мойр рассказывают нам как оно может развиваться в будущем

Мне всё еще нравится как автору удается переплетать вполне классический сюжет мифа с жизнью в современном мире. Отчасти так же здорово, что по сути Смайт была родоночальницей этого направления, её веб комикс появился раньше, если я правильно посчитала.

В тексте поднимаются достаточно животрепещущие темы: травмы, романтизации образа "плохого парня" и пр.

Местами вырвиглазная цветовая палитра помогает лучше прочувствовать персонажей, но это если быть в теме цветов и эмоций У меня иногда получается иногда нет