14 июля 2023 г. 21:55

3 "Миллиард долларов может залечить любые раны." (с)

Когда-то давно я уже читала Сидни Шелдона и по обрывочным воспоминаниям - мне все понравилось.
Итак, по сюжету умирает один из самых богатых людей планеты Гарри Стэнфорд и его дети становятся наследниками крупнейшего состояния.
Старший сын - Судья Тейлор - справедливый и строгий "судья - висельник" из Чикаго.
Дочь, Кендалл, - известный модельер.
И младший Вуди - в настоящем бездельник, а в прошлом - подающий надежды игрок в поло.
На первый взгляд, они все успешные и состоявшиеся люди, но у всех будущих наследников есть свои мерзкие секретики, которые просачиваются наружу, уничтожают глянцевые идеальные картинки и показывают неприглядную правду.
Смерть отца, которого они все ненавидели (и было за что), меняет их жизнь, обнажая и раскрывая их грязные тайны.
Вторая половина книги и сам финал были для меня неожиданными, но произведение все равно не впечатлило.
В ней много диалогов, но из-за них книга скорее напоминает сценарий.
Мне не хватило описательности, внутренних переживаний, глубины и эмоций. Диалоги простые и даже примитивные, в них все решается очень быстро.
Сидни Шелдон удивляет, но не играет со своими читателями.
"Утро,день,ночь" - отличный вариант сценария к фильму, но не самый лучший детектив.