14 июля 2023 г. 23:07

На удивление, вторая часть понравилась мне больше. Здесь было все не настолько динамично как в первой части, но это пошло книге только на пользу. События не сменялись моментально и у меня получилось даже немного насладиться историей.

Конечно же не обошлось без драмы насчёт запретной и тайной любви плюс Люциан сильно меняется, что не может не волновать Ари. Далее мама Ари, которая в первой книге словно бы и не существовала, так ее было мало, здесь разворачивается на полную. Теперь ее чертовски много и она лезет везде, постоянно истерит и не хочет никого слушать. Да, понятно, что она перенесла многое, но она в своей слепой ненависти никого не слышит.

Очень понравился здесь Белиал. С одной стороны он довольно мил, но не стоит обманываться, ведь он мил, пока он сам этого хочет. Стоит немного забыться о том кто он на самом деле, и он тут же напомнит об этом.

Ну и весь сюжет довольно запутан. Появились ведьмы с их мертвой королевой и странным пророчеством, Омега под руководством неумирающего Тристана снова возрождается, Тристан ведёт свою игру, а в конце Ари ждёт бой. Ну и концовка конечно интригующая. Теперь я в раздумьях, то ли кого то больше нет, то ли кто-то так сбежал, добившись своей цели...