GarrikBook

14 июля 2023 г. 23:19

5 Да с таким юмором никакой апокалипсис не страшен!

✔ Не знаю, каким образом два автора пишут одну книгу, но уверен, что за юмор в ней отвечал Пратчетт.
✍ Это моё первое знакомство с автором, у Геймана читал две книги и такого тонкого и потрясающего юмора не встречал ни разу!
☑ Тянулась рука чуть скинуть оценку, за слегка непонятное начало, но так и не решился!
Клянусь, смеялся всю книгу.

Лигур (опять-таки падший ангел и герцог преисподней)
Кроули (ангел, не столько падший, сколько катившийся по наклонной)
Сестра Мэри Таратора (монахиня-сатанистка)

Когда ещё действующих лиц представляли, я понял, что будет очень интересно, весело и увлекательно.
Вообщем вы поняли, я в диком восторге от этой книги!
Никогда не думал, что все персонажи могут очаровать, но, видимо, всё бывает в первый раз!
Филигранно высмеяны пороки общества, встречал знакомые и не обиделся, а наоборот задумался!
Жирный намёк на продолжение.
Сколько уже книг написано и фильмов снято о конце Света, хорошие и не очень - здесь реализация самобытная, интересная и увлекательная!
Тот момент, когда книга читается на одном дыхании, но главное втянуться!
Авторы отлично поразмышляли на такие темы, как феминизм, вымирание животных, глобальном потеплении, равноправии и многих других.
✅ Книгу однозначно рекомендую!
P.S. Теперь, как-нибудь, нужно будет и сериал посмотреть, для закрепления материала!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Ветка комментариев

Сейчас специально заглянул изучил вопрос, судя по году написания, не стоит ждать продолжения! 33 года прошло как-никак)) Но, я уверен, что авторы хотели писать продолжение иначе не было бы получено персонажами по почте кое чего в самом конце)))

"автор хотели писать продолжение, иначе не было бы получено персонажами по почте кое-что"

Но они же это кое-что сожгли (дым из трубы  и лицо).