16 июля 2023 г. 16:16

4.5 « Если я о себе не позабочусь, обо мне никто и не вспомнит »

Наверняка, многие из нас в детстве зачитывались детскими сказками до ночи, и этот цикл напомнит нам о том самом времени, и окунёт в историю каждой из героинь, раскрыв их немного с иной стороны!

Космическая эра, война между Землей и Луной, бластеры, космические корабли, лунатики, чума - все это встретиться нам в этом цикле, поэтому можно сказать, что эта серия относится больше к жанру фантастики, чем фэнтези.

Каждая героиня максимально индивидуальная, со своей отдельной сюжетной линией, ну и конечно же любовной!
А теперь пройдёмся по каждой части:

«Золушка»
Самое, самое начало всей этой истории, пока что нас знакомят только с главной героиней - Золой, механиком из Нового Пекина.
Золушка - это самая слабая книга из серии, поскольку здесь только начинает раскрываться мир, появляться новые персонажи, но это знакомство проходит максимально интересно!

«Красная шапочка»
Итак, Красная Шапочка, которую зовут Скарлет Бенуа, ищет пропавшую бабушку, пытаясь разгадать тайну, которая поставила из жизнь под угрозу. В этом ей помогает уличный боец по имени Волк.
Скарлет - это одна из моих самых любимых героинь в этой книге, это тот самый персонаж, который морально разбит, но тем не менее максимально сильный, просто лучшая!

«Рапунцель»
Эта часть несомненно порадовала тем, что наши любовные линии наконец-то начали развиваться, а ещё здесь максимально динамичный сюжет!!
Новая героиня - Кресс семь долгих лет провела в заточении на орбитальном спутнике, в рабстве у королевы Луны, и наша уже сформировавшаяся found family помогает ей освободиться от этого заточения!

«Белоснежка»
Этот кирпич, оказался для меня самой сильной книгой из серии… а ещё и самой стеклянной… Обретённая семья, любовные линии, сюжетные повороты безусловно здесь на высоте!
Наши герои объединяются здесь вместе для того, чтобы спасти целый мир, ведь они готовы свергнуть настоящую правительницу Луны.
А ещё здесь вы встретите большое количество прошлых историй из жизни всех персонажей.