KatrinMoore

по влезанию в игры

16 июля 2023 г. 17:26

Книги про Архимага цепляют меня все больше. Эта часть особенно хороша: интерес сохранялся, появились новые герои (Логмир, мое тебе почтение), были захватывающие, смешные и переживательные сцены (всего понемногу).
Креол все еще готовится к Великой битве: ищет войско, оттачивает свое мастерство, заготавливает оружие. В этой книги он нашел все и сразу. Наконец-то Хубаксис снова в строю (чудо катастрофическое). Ванесса в этой части стала подбешивать. Истеричная дама, которой везде нужно всунуть свой нос, быть в каждом приключении и чтоб с ее мнением считались. И как ее Креол терпит. Как мне сказали, в последующих книгах она исправится и будет очень полезной. Надеюсь на это.
Почетное место лучшего персонажа я отдаю Логмиру Двурукому. Он просто создавал мое настроение. Я все никак не могла понять: кого же он мне напоминает? Пришла к выводу, что - это как Лютик из Ведьмака, только круче. Если где-то какой-то движ, то Логмир тут как тут. Он не пропустил ни одной разборки. Подначивал, наблюдал, огребал словесно от команды (и не словесно от других).
Книга закончилась на очень интересном месте. Автор буквально заманивает читателя в следующую книгу.

Прочитано в рамках игры KillWish