17 июля 2023 г. 11:24

2 «Что может быть хуже, чем скверная копия скверного оригинала».

Niccolò Ammaniti «Come Dio comanda».
Я давно знакома с Амманити, если быть точной, то это четвертая книга… есть во мне такая черта, если хоть чем-то мне откликнулась книга автора, я продолжаю его читать, изучать и надеяться на находку в его творчестве какого-то шедевра. Особенно, в данном случае, зная, что практически все книги автора экранизированы… но в очередной раз убеждаюсь что это совсем не показатель высокого балла от прочитанного!
Когда-то мне понравилась его книга «Я не боюсь» и судя по многим отзывам на эту удочку попалась не одна я.
Сегодня я могу сказать, что больше не хочу читать его произведения!
Столько негатива и грязи, у него пожалуй все сюжеты такие! Неприятно читать! Нет жалости и понимая поступков главных героев, всё усугублено в отвратную сторону, пусть даже это наши реалии, но удовольствия от чтения это точно не принесет. Поэтому никому не советую его книги… не эти чувства, на мой вкус, должна давать литература!
Фильм существует, но к счастью или к сожалению, мне не удалось найти его на просторах интернета…
Когда-нибудь может я его и встречу и посмотрю, но уверена, что это будет лишь для галочки!