17 июля 2023 г. 15:27

5 Спойлер Эдди Дин - книжный краш

Главные герои: Роланд, Эдди Дин, Одетта Холмс

Как бы рассказать сюжет, чтобы не проспойлерить. Начну с того, что книга "Извлечение троих" прямое продолжение книги "Стрелок", и вторая по счету книга в цикле "Тёмная башня" о приключениях Роланда. В ней повествуется все также о путешествии Роланда к Тёмной башне. По пути он натыкается на двери, из которых ему нужно вызволить Узника, Госпожу и Смерть. Для того, чтобы в дальнейшем они помогали ему на пути к Тёмной башне.

Книга мне понравилась. По сравнению с первой, тухленькой, частью, данная книга пестрит интересными событиями и не менее крутыми персонажами. Эдди Дин теперь возглавляет топ моих книжных крашей. Я представляю данного персонажа, как Аарона Пола из сериала "Во все тяжкие". Он вот идеально подходит на роль Эдди. Теперь только с ним могу ассоциировать персонажа. Он харизматичный, весёлый, но вместе с этим очень сильный персонаж. То, через что ему пришлось пройти - очень жестоко. Несмотря на свою боль, он нашёл силы двигаться дальше и стремиться к цели.

Одетта Холмс, очень неоднозначный персонаж. Тоже её люблю по своему. Было жаль парней, когда им пришлось столкнуться с её агрессивной стороной. Когда она криком им не давала спать. Это было жёстко. Я удивляюсь, как мужики ей не дали леща хе-хе-хе.

Книгу я прочла всего за три дня. Это показатель того, что она интересная и при прочтении вы точно не заскучаете.

Очень жаль, что экранизация подвела, я с удовольствием бы посмотрела сериальчик по данному циклу.

Видео о книге