17 июля 2023 г. 19:00

2.5 Забыть и не вспоминать

События пьесы начинаются там, где заканчивается сюжет последней книги о Гарри Поттере. Его младший сын Альбус едет в Хогвартс и поступает на Слизерин. Лучшим другом Альбуса становится Скорпиус Малфой (да где они имена такие берут?!). Альбус не похож на брата и сестру, которые учатся на Гриффиндоре, и отец уделяет ему меньше внимания. Желая исправить ошибки прошлого, мальчик наворотит такого, что разгребать придется всей компании знакомых нам уже героев.

Что это было? Зачем это было написано? Возможно, в виде спектакля это выглядит не так странно… но может стоило остановиться на законченном цикле книг и не ворошить историю? Гарри, Гермиона и Рон становятся взрослыми измученными людьми с кучей взрослых проблем. Выросший без отца Гарри не знает, как быть отцом, да не особо и пытается. Про остальных известно меньше, но не заметно, что они счастливы.

Главного злодея я вычислила сразу же. Обидно, что не смогли авторы достойно выстроить интригу. Сюжет будет вращаться вокруг маховиков времени и последствий их неправильного использования.

Все происходящее больше похоже на какой-то неудачный фанфик, который и рядом не стоит с книгами. Если не читали, то и не начинайте, запомните наших героев молодыми и задорными.

Мой пост в тг